Ставропольские рукопашники отправятся на первенство России Ставрополь

В Ставрополье завершилось первенство Северного Кавказа по рукопашному бою среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Сборная края выиграла 120 медалей. 39 трофеев оказались золотыми, 34 — серебряной и 47 — бронзовой пробы.

Ставропольцы выиграли командные соревнования во всех возрастных группах: «12-13 лет», «14-15 лет», «16-17 лет» и «18-21 год». Это позволило спортсменам возглавить общий зачёт. Вторым стал чеченский коллектив, третьим — североосетинский.

Специальный приз «Лучший боец» памяти мастера спорта России Раджаба Раджабова получили ставропольские атлеты Антон Сенников и Михаил Аветисян, а также аланские бойцы Арсен Уртаев и Хетаг Богаев.

Специальный приз «Лучший тренер» были вручены ставропольским специалистам И. Резюку, В. Деденёву (оба — Ставропольский край) и И. Кадзову из Северной Осетии.

Победители и призёры состязаний вошли в сборную команду Северо-Кавказского федерального округа для участия в первенстве страны, сообщается на сайте краевого министерства физической культуры и спорта.