Спортсмены-спасатели Ставрополья празднуют победу Ставрополь

Команда ГУ МЧС РФ по Ставрополью победила в зональных соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Они завершились накануне в Нальчике, сообщили в субботу в краевом спасательном ведомстве.

В состязаниях участвовали более 250 спортсменов-спасателей из девяти субъектов РФ, в том числе Ставрополья.

В программу были включены: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развертывание.

В пятницу судейская коллегия подвела итоги трехдневных соревнований. В результате лучшей признана команда ставропольцев. На втором месте – астраханцы, на третьем – команда Чечни.

На церемонии закрытия зональных соревнований главный судья — врио начальника центрального спортивного клуба МЧС России Вячеслав Мишакин поблагодарил тренеров команд. По его словам, они подготовили хороших спортсменов, благодаря которым пожарно-спасательный спорт в стране «живет и развивается».

Пожарно-спасательный спорт – это не только мужество, сила, ловкость и физическая выносливость, это умение работать в команде, готовность в любой момент прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Все эти качества помогут участникам соревнования добиться высоких результатов в спорте и в жизни.

Добавить новость

Нет комментариев